Saltar al contenido

Hamburguesas y comida rápida · Panamá

Tu hamburguesería con combos, extras y pedidos por WhatsApp

Doble carne, sin pepinillos, papas grandes y la soda: el pedido de una hamburguesa se arma con muchos detalles. Mboca los recoge en tu página y te los manda en orden, para retiro o delivery.

30 días gratis · Sin tarjeta · Te cargamos el menú en 48 h

  • Sin comisión por pedido
  • Menú cargado en 48 h
  • Yappy y efectivo
Hamburguesas y comida rápida: platos típicos de un restaurante en Panamá

En pocas palabras

¿Qué es un menú digital para hamburguesas y comida rápida?

Un menú digital para hamburgueserías y comida rápida muestra combos, extras y el punto de la carne, y deja pedir para retirar sin hacer fila o para delivery. Con Mboca el pedido llega por WhatsApp y al panel, sin comisión.

Hamburguesas y comida rápida

¿Te pasa esto?

  • 01

    Extras y cambios que llegan mal anotados

  • 02

    Clientes que esperan en el mostrador para pedir

  • 03

    Food truck sin forma ordenada de recibir pedidos

Así se ve

El menú de tu hamburguesería, listo para pedir

Un menú de ejemplo con platos de tu cocina, la opción que más eligen tus clientes y el mensaje que te llega.

Tu hamburguesería

Menú de ejemplo · precios ilustrativos

  • Hamburguesa doble

    Doble carne y queso cheddar

    $8.50

    +
  • Combo clásico

    Hamburguesa, papas y soda

    $9.75

    +
  • Papas con queso

    Con tocino

    $4.00

    +
2Ver pedidoEnviar

Hamburguesa doble

Extras · hasta 3

  • Tocino +$1.25
  • Queso extra +$0.75
  • Huevo +$0.75

Agregar al pedido

WhatsApp de tu restaurante

Hola, quiero hacer este pedido (#57):

• 2 × Hamburguesa doble — Tocino · $19.50

• 1 × Papas con queso · $4.00

• Retiro en el local · listo en 15 min

Total: $23.50

12:41 ✓✓

El pedido también queda en tu panel con su número.

Hamburguesa doble: Doble carne y queso cheddar
Hamburguesa dobleDoble carne y queso cheddar$8.50
Combo clásico: Hamburguesa, papas y soda
Combo clásicoHamburguesa, papas y soda$9.75
Papas con queso: Con tocino
Papas con quesoCon tocino$4.00

Platos y precios de ejemplo. Tu página muestra los tuyos.

Lo que hace Mboca

Mboca para hamburguesas y comida rápida

Combos y extras

Combo con papas y bebida, extra tocino o queso con su precio.

Retiro rápido

El cliente pide desde su teléfono y pasa a buscarlo cuando está listo.

QR en el mostrador

Un QR en el food truck o el local para pedir sin hacer fila.

Sin comisión

Pagas una mensualidad fija y cada pedido es tuyo.

Mira un menú de ejemplo funcionando →

Mboca
$0
de comisión por pedido
Mboca
48 h
para tener tu menú listo
Mboca
3 min
para re-avisarte un pedido
Mboca
24/7
tu página abierta a pedidos

Así llega un pedido

Del carrito a tu cocina

  1. 01

    El cliente arma su carrito

    Elige platos, tamaño y extras en tu página.

  2. 02

    Toca «Enviar por WhatsApp»

    El pedido se guarda y se abre tu WhatsApp con todo escrito.

  3. 03

    Suena en tu panel

    Lo aceptas y pasa a «Preparando».

  4. 04

    Lo marcas «En camino»

    Le mandas la ruta al repartidor y el aviso al cliente.

Cómo empiezas

Listo en 48 horas

  1. 01

    Nos mandas la foto de tu menú

    Cargamos platos, precios, acompañantes y fotos en 48 horas.

  2. 02

    Te damos tu enlace y tus QR

    Para tu Instagram, tu Google, tu estado de WhatsApp y tus mesas.

  3. 03

    Recibes pedidos completos

    En tu WhatsApp y en tu panel, desde el primer día.

Comparación

¿Por qué Mboca?

FunciónMbocaWhatsApp a manoApps de delivery
Menú con fotos y carrito✓—✓
Pedido completo con dirección y pago✓—✓
Sin comisión por pedido✓✓—
Tu propia página y enlace✓——
El pedido llega a tu WhatsApp✓✓—

Precios

Precios en dólares, sin comisión por pedido

Menú

Fonda, café o panadería que vende por WhatsApp

$19/mes

Fundador: $11/mes por 12 meses

  • Tu página con menú, fotos y carrito
  • Tamaños, acompañantes y extras
  • Pedido completo por WhatsApp
  • Delivery por zonas y retiro
  • QR del local y enlace para redes
Probar Menú 30 días
Precio fundador -40 %

Local

Restaurante con mesas, delivery propio y equipo

$39/mes

Fundador: $23/mes por 12 meses

  • Todo lo de Menú
  • Panel de pedidos con estados y avisos
  • QR por mesa que manda a la cocina
  • Caja con cierre del día
  • Ventas de otras apps anotadas
Probar Local 30 días

Asistente IA

Próximamente

Complemento para cualquier plan

Solo WhatsApp+$29/mes

WhatsApp + Instagram+$45/mes

  • Toma pedidos en tu WhatsApp
  • Contesta los mensajes de Instagram
  • Usa tu menú: nunca inventa un precio
Avísame cuando salga

USD al mes, ITBMS incluido. Sin comisión por pedido. 30 días gratis, sin tarjeta.

Preguntas

Preguntas de hamburguesas y comida rápida

¿Sirve para un food truck?

Sí. Pones tu QR en el carro y en tu Instagram; el pedido te llega al teléfono y el cliente pasa a retirarlo.

¿Puedo poner el punto de la carne?

Sí, como una opción a elegir: término medio, tres cuartos o bien cocida.

¿Cuánto cuesta un menú digital para hamburguesas y comida rápida en Panamá?

En Mboca, $19 al mes (plan Menú) o $39 (plan Local, con panel, QR por mesa y caja). En dólares, ITBMS incluido y sin comisión por pedido.

¿Quién carga mi menú?

Nosotros. Nos mandas la foto de tu menú impreso y en 48 horas está en línea, con fotos, tamaños y extras.

¿El pedido me llega a mi WhatsApp de siempre?

Sí. Se abre en el WhatsApp de tu restaurante con todo escrito, y además queda guardado en tu panel con su número.

¿Puedo contestar pedidos por Instagram?

Sí, con el asistente IA (próximamente): $29 al mes en WhatsApp o $45 en WhatsApp e Instagram.

Empieza hoy

Tu menú listo en 48 horas

Pruébalo 30 días gratis. Nos mandas la foto de tu menú y te lo dejamos listo, con tu enlace y tus QR.

30 días gratis · Sin tarjeta · Te cargamos el menú en 48 h